ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ (ГИА)

Информационная поддержка:

________________________________________

Нормативные документы:

o 1.Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 25.12.2013 № 1394 (ред. от 09.01.2017) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»;

o 2.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400 (ред. от 09.01.2017) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»;

o 3.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2018 № 1097

«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году»;

o 4.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2018 № 1098

o 5.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.11.2018 № 1099

o 6.Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2017 № 6 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400.

________________________________________

Рособрнадзор подготовил информационные плакаты ЕГЭ-2018 для участников экзаменов:

• o Предметы
  • o Баллы
  • o Русский язык
  • o Математика
  • o Иностранные языки
  • o Изложение
  • o Сочинение
  • o ППЭ
  • o Процедуры
  • o Запрещается
  • o Апелляция
  • ________________________________________

ТЕЛЕФОНЫ:

• Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ +7 (495) 984-89-19
  • Телефон «горячей» линии Комитета по образованию (812) 576-18-76
  • ________________________________________

Требования к структуре официального сайта образовательной организации. Подраздел "ОБРАЗОВАНИЕ".

Подраздел должен содержать информацию о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), об описании образовательной программы с приложением ее копии, об учебном плане с приложением его копии, об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии), о календарном учебном графике с приложением его копии, о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).