Информация о методическиx и иных документах, разработанных для обеспечения образовательного процесса

Школа работает в режиме развития. Имеется программа развития школы. Отрабатывается методическая тема: "Оптимизация учебно-воспитательного процесса в школе адаптивного типа".

Информация о реализуемых уровнях образования

Образовательное учреждение осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Образовательное учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по реализации дополнительных общеобразовательных программ; программ профессионального обучения; образовательной программы дошкольного образования; присмотр и уход за детьми.

Образовательное учреждение реализует образовательные программы в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной Образовательному учреждению лицензирующим органом.

Образовательное учреждение вправе осуществлять обучение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся

Информация о формах обучения

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной форме, очно-заочной, заочной формах. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

При невозможности обучения обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Образовательное учреждение, Образовательное учреждение организует обучение обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому в соответствии с действующим законодательством.

Информация о нормативных сроках обучения

Образовательное учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

I ступень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года),

II ступень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет),

III ступень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Образовательное учреждение в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

I. Основные общеобразовательные программы:

общеобразовательная программа начального общего образования (1- 4 классы);

общеобразовательная программа основного общего образования (5 - 9 класс);

общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования (10 - 11 класс).

II. Дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования детей различной направленности.

Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения общеобразовательных программ могут быть изменены на основе федеральных государственных образовательных стандартов в соответствии с действующими нормативными актами.

Информация о сроке действия государственной аккредитации.

Государственная аккредитация образовательной программы действует до 17 февраля 2023 года.

Информация о реализуемых образовательных программах.

На основе договора с РГПУ им.А.И.Герцена школа является ассоциированным членом унивеситетского образовательного округа. В течении 16 лет на базе школы открываются классы с универсальным обучением педагогической направленности, что востребовано учащимися и родителями. Учащиеся классов педагогической направленности участвуют в олимпиадах, проводимых в РГПУ им. А.И.Герцена. Преподаватели кафедры психологии работают с учащимися 10, 11 классов. Ежегодно в РГПУ им. Ф.И.Герцена поступают на обучение учащиеся школы.

Информация о календарном учебном графике.

Комитет по образованию определил, что 2014\2015 учебный год в образовательных организациях начинается 1 сентября 2014 года и заканчивается 25 мая 2015 года.

Комитет по образованию установил следующие сроки школьных каникул:

осенние каникулы - с 03 по 09 ноября 2014 года;

зимние каникулы - с 29 декабря 2014 года по 11 января 2015 года;

весенние каникулы - с 23 по 31 марта 2015 года.

Дополнительные каникулы для первоклассников с 09 по 16 февраля 2015 года.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам.

КлассЛитер классаКоличество учащихся
    11а30
    Итого749
    ГПД10266

Информация о языках на которых осуществляется образование (обучение).

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

Приморский район был создан в 1936 году. Территориально, он захватывал и часть Петроградской стороны. В районе было 15 островов, 3 канала, 10 рек. После смерти секретаря Ленинградского Обкома и Горкома партии Андрея Александровича Жданова, в сентябре 1948 года району было присвоено название Ждановский, 16 января 1963 года постановлением Совета Министров к Ждановскому району присоединены территории Лахта и Ольгино. В 1976 году, после намыва в Лахте Ольгино образовалось два новых острова, в районе стало 17 островов, 5 каналов, 13 рек. В апреле 1977 года были изменены границы района, островная территория была передана Петроградскому району. Теперь границы района проходят по Приморскому проспекту, Ушаковской набережной, Кантемировской, Студенческой, Ланской улицам, по железной дороге на Парголово, дороге на Каменку, Ольгино и Берегу Финского залива. Территория района 8510 га . Население района 152 тыс. человек. В районе 5 рек: Большая Невка, Черная речка, Каменка, Глухарка, Юнтоловка. 4 озера: Лахтинский разлив, оз. Долгое, 2 безымянных.