Начальные классы

В начальной школе работают 11 учителей и 3 воспитателя группы продленного дня. Семь педагогов имеют высшее образование и работают по своей специальности; 6 человек имеют высшую категорию, 6 человек – первую категорию, 3 человека учатся в РГПУ им. А.И.Герцена. Два учителя отмечены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования»

Учителя начальной школы

Целью работы учителей является создание условий для достижения оптимального уровня развития личности ребенка в соответствии с его природными задатками и способностями. Для достижения этой цели учителя нашей школы совершенствуют свое профессиональное мастерство, посещая курсы, семинары, открытые уроки, а также знакомятся с авторами учебников и последними достижениями в педагогике. Используя накопленный опыт, учителя проводят открытые мероприятия и семинары для учителей не только своей школы, но и района.

Идет урок

Наша работа направлена на развитие творческого процесса в учебной деятельности. Поэтому наши ученики активно участвуют в интеллектуальном марафоне и занимают призовые места в районном туре марафона. Наши учащиеся очень любят и с большим интересом принимают участие в конкурсах по русскому языку «Русский медвежонок» и международном конкурсе по математике «Кенгуру». Педагогический коллектив начальной школы стремится усилить воспитательный потенциал уроков и внеурочных мероприятий, формировать и закреплять традиции школы. Учителя работают по программе Русского музея «Здравствуй музей!». Ученики получают углубленное музыкальное образование. Они активно выступают на концертах, в том числе и благотворительных, которые проводят в школе, районе, городе.

Для создания и сплочения детского коллектива в начальной школе проходит много праздников, в организации и проведении которых активно участвуют и родители. Раскрыть детям свои творческие способности помогают школьные кружки. Для достижения успешности обучения и воспитания учителям и учащимся помогают психолог и логопед.

”Кружок” ”Зал” ”Класс”

Класс информатики

Школа № 58 Приморского района работает в одну смену. Начало занятий в 9.00 часов. Учащиеся, пришедшие в школу позднее 9.00 часов, считаются ОПОЗДАВШИМИ. Допуск их к занятиям возможен с разрешения дежурного учителя или администратора.

”Охрана” ”Охрана”

• 1 УРОК 9.00-9.45
  • 2 УРОК 9.55-10.40
  • 3 УРОК 11.00-11.45
  • 4 УРОК 12.05-12.50
  • 5 УРОК 13.00-13.45
  • 6 УРОК 13.55-14.40

Учащиеся 1 – 4 классов учатся 5 дней в неделю. Учащиеся обязаны прийти в школу аккуратно причёсанными, иметь сменную обувь в маркированном мешке. Учащиеся обязаны ежедневно иметь дневник и своевременно его заполнять. В школу не разрешается приносить посторонние предметы, не имеющие отношения к занятиям. Недопустим пропуск занятий без уважительных причин. Оставаться в школе после занятий могут ученики, посещающие дополнительные занятия, кружки, секции, группу продленного дня.

”Охрана” ”Кружок”

Работы учеников

На базе школы во второй половине дня организованы для учащихся 1 – 7 классов занятия, на которых обучают пению, сольфеджио, игре на музыкальных инструментах (фортепиано, аккордеон, гитара), изучают музыкальную литературу. Работает музей им. Королева, в котором занимаются учащиеся, интересующиеся проблемами изучения космоса. Школьный музей поддерживает связь с Северо-западным отделением общественной организации космонавтики России, музеями: НИИ телевидения, Истории космонавтики и ракетной техники, Артиллерии, инженерных войск и войск связи, планетарием, Исторической секцией ветеранов космонавтики, кружком моделирования ракет ДТЮ.

”Кружок”

Резьба по дереву

”Кружок”

Работы нашей ученицы

Из числа зачисленных в первые классы при формировании классов (музыкальные и общеобразовательные) учитываются: - желание родителей; - уровень готовности детей к обучению в музыкальном классе; - состояние здоровья Прием заявлений от родителей (лиц, их замещающих) граждан в возрасте 7 лет принимаются школой с 1 апреля текущего года. К заявлению должны быть приложены следующие документы: - копия свидетельства о рождении (заверяется в школе), - медицинская карта ребенка - справка о регистрации ребенка в Санкт-Петербурге. Граждане не имеющие гражданства РФ, принимаются в школу только по направлению районного управления по образованию.

”Праздник”

На школьном празднике.

В зарослях Северо-Приморского лесопарка, до сих пор видны рвы, окружавшие усадьбу, пруд с круглым островком и каналом к взморью. С Лахтой связаны и последние месяцы жизни Петра I. 29 октября ( 10 ноября) 17 24 г., проезжая по заливу около Лахты, Петр 1 увидел севший на мель и опрокинувшийся баркас с солдатами и ценными грузами. Петр I вместе с моряками поспешил на помощь тонущим людям. Стоя по пояс в ледяной воде, он помогал спасать утопающих и выталкивать грузы. Здесь он сильно простудился. 27.01.1725 г. Петр I умер. На берегу залива у большого камня, к которому по преданию вышел Петр I после спасения солдат, была построена деревянная часовня, ее смывало во время наводнения, в 1690 году она была заменена металлической чугунной часовней, построенной по проекту В.И.Шауба. В 1920-е годы ее снесли. С Лахтой связано также и увековечивание памяти Петра I посредством сооружения памятника "Медный всадник". Этот памятник является выдающимся произведением русского и мирового монументального искусства. Он не только прославляет самодержца, но и в яркой образной форме отражает прогрессивные преобразования.