Учащиеся 1 – 7 классов учатся 5 дней в неделю. чащиеся 8 – 11 классов учатся 6 дней в неделю.

Учащиеся обязаны прийти в школу аккуратно причёсанными, иметь сменную обувь в маркированном мешке. В школу не разрешается приносить посторонние предметы, не имеющие отношения к занятиям. Недопустим пропуск занятий без уважительных причин. Оставаться в школе после занятий могут дежурные, учащиеся, выполняющие общественную работу, и ученики, посещающие дополнительные занятия, кружки, секции.

В Приморском районе 209 улиц. Заселение территории района произошло еще в доисторические времена, более 4 тысяч лет назад. В 1923 году при раскопках в Лахте на углу Юнтоловской и Полевой улиц найдены кремневые, хорошо отшлифованные наконечники для стрел, скребки и резцы. Территория была покрыта густыми лесами и болотами. На нынешней территории города в древности проживало несколько племен и народностей: чуть, весь, ижерцы, западные славяне, карелы, финны. Топонимика: Топос — место, онима — имя. Наука о происхождению географических названий Ленинградской области очень сложна. Нева называлась: Альдаген, Альдеск, Альдога, Нев, Нево, Нью. "Нева" - болото, топь, трясина. "Ниво" — море по древне-сорматски. В 1269 году в договоре новгородцев с немцами названа "Ню" — впервые названа отдельно от Ладожского озера. Древнейшие названия района: Лахта - залив; Коломяги (мяки — гора, Коло — углубление); Каменка, Юнтоловка. Названия существовали задолго до основания Петербурга, узнаем об этом из Переписных Новгородских книг ХV века.